Как получить значение ATR файла?

Создание исполняемых модулей для электронных ключей SenseLock

Как получить значение ATR файла?

Сообщение Max Rusov » Пт, 01 фев 2008 16:05

Не нашел в документации ответа:
Может ли модуль, исполняемый в ключе, получить значение ATR файла?
Max Rusov
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008 16:25

Сообщение Евгений » Пт, 01 фев 2008 16:36

Уважаемый Максим.

ATR строчку из прошивки получить нельзя. Честно говоря, пока не могу понять, зачем это нужно, но если Вам обязательно ее использовать, Вы можете прошивать ее при программировании ключа в файл данных, а потом читать его.

Из прошивки есть возможность получать уникальный серийный номер ключа.

С уважением, Евгений
Seculab co-founder
Евгений
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 11 апр 2007 16:51

Сообщение Max Rusov » Пт, 01 фев 2008 18:49

Понятно, спасибо.

Просто у нас есть свой, логический, "номер ключа", который я зашиваю в Atr, чтобы удобно было искать по нему нужный ключ. Модуль тоже должен знать номер ключа, значит придется его прописывать дважды - в Atr и в файл. Не очень удобно.
Max Rusov
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008 16:25

Сообщение Ivan Petrov » Пт, 01 фев 2008 19:00

Max Rusov писал(а):Понятно, спасибо.

Просто у нас есть свой, логический, "номер ключа", который я зашиваю в Atr, чтобы удобно было искать по нему нужный ключ. Модуль тоже должен знать номер ключа, значит придется его прописывать дважды - в Atr и в файл. Не очень удобно.


Так как этот параметр не является секретным, можно его передавать во входном буфере, как один из входных параметров функции при ее выполнении.
Ivan Petrov
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 30 апр 2007 11:53

Сообщение Max Rusov » Пт, 01 фев 2008 19:41

Нельзя. В ключ передается зашифрованная лицензия, которая содержит номер ключа. Модуль должен сверить номер ключа и лицензии... Вообщем я уже все сделал, спасибо.
Max Rusov
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008 16:25


Вернуться в Исполняемые модули

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron