Удаленное обновление

Вопросы по работе с электронными ключами SenseLock из операционных систем с использованием различных компиляторов

Удаленное обновление

Сообщение tipoc » Вс, 09 мар 2008 05:52

Для ключей SenseLock EL есть возможность удаленного обновления содержимого ключа? Это мне нужно на случай, если я изменю свою схему защиты для очередной версии программы. И для этого мне нужна возможность перепрошивки пользователями своих донглов :)
tipoc
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008 01:47

Сообщение hijaq » Вт, 11 мар 2008 18:18

Да, возможность такая есть. Существует две системы удаленного обновления для ключей SenseLock: оригинальная и созданная нами. Ссылку на нашу систему я отправил вам по почте. Оригинальная система - менее функциональная.
hijaq
Site Admin
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 14:50

Сообщение tipoc » Вт, 11 мар 2008 21:15

Спасибо. Сообщение от вас получил.
tipoc
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008 01:47

Re: Удаленное обновление

Сообщение Testdrive » Вс, 30 окт 2011 17:56

Добрый день. Можно и мне ссылку на Вашу систему удаленного обновления ключа? Если можно - на адрес pavel@pam.bz
Использую Ваши ключики - очень приятно. Но в будущем нужно будет в них удаленно добавлять функционал...
Заранее благодарен. Павел.
Testdrive
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 июл 2011 16:14

Re: Удаленное обновление

Сообщение Anton » Вс, 30 окт 2011 23:10

Testdrive писал(а):Добрый день. Можно и мне ссылку на Вашу систему удаленного обновления ключа? Если можно - на адрес pavel@pam.bz
Использую Ваши ключики - очень приятно. Но в будущем нужно будет в них удаленно добавлять функционал...
Заранее благодарен. Павел.


Вам необходимо заказать у нас мастер-ключ. Стоимость мастер-ключа соответствует стоимости чистого ключа модели STD64.
Anton
Site Admin
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 15:32

Re: Удаленное обновление

Сообщение Testdrive » Пн, 31 окт 2011 14:25

Мастер-ключ я заказал и получил. Программирование ключей и лицензии понятно и я это делаю. Нет описания, как поступать , когда нужно пользователю на большом расстоянии добавить в ключ еще один исполняемый файл для программы. Вот это оччень интересует.
Павел.
Testdrive
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 июл 2011 16:14

Re: Удаленное обновление

Сообщение Anton » Пн, 31 окт 2011 22:04

Выдержка из документации.

Создание обновления:
Модуль предназначен для создания пакетов удаленного обновления ключей пользователей.
В пакет обновления входят файлы, которые необходимо создать в ключе или обновить.
Выберите файлы, которые необходимо добавить в пакет обновления.

После добавления файлов в пакет обновления необходимо ввести информацию о каждом из добавленных файлов:
- указать идентификатор файла,
- его размер в ключе,
- тип,
- номер обновления
- привязку к уникальному идентификатору ключа пользователя

Если вы планируете, что в будущем размер нового создаваемого файла может увеличиться, то указывайте максимально возможный размер.
Для уже созданных в ключе файлов изменение размера невозможно.

Номер обновления должен быть равен или больше указанного в ключе пользователя, в противном случае обновление не будет возможно.
Если необходимо, чтобы данный пакет обновления мог быть добавлен только в один конкретный ключ пользователя, то можно включить привязку к уникальному идентификатору ключа для
каждого отдельного файла.

Сохранить созданный пакет удаленного обновления в файл для последующей записи (локальной или удаленной) в ключ пользователя можно используя соответствующую кнопку в окне модуля –
«Сохранить пакет в файл».

В итоге вы получите файл с расширением .RUX, который можете отправить вашим пользователям в комплекте с этой-же утилитой (переименованной в любое другое название, исключающее в имени файла слово "master").
Anton
Site Admin
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 15:32

Re: Удаленное обновление

Сообщение swd » Вт, 06 авг 2013 12:19

Купил не так давно ключик, для изучения. Тоже интересует процесс обновления.
Насколько я понимаю сам bootloader нужно писать на сам NXP процессор, на котором собственно и написана ОС благодаря которой мы имеем то что имеем.
В связи с этим вопрос - где можно взять документацию на эту смарт карту ?
Вариант второй, в самой ОС есть возможность обновления ....
В пакет обновления входят файлы, которые необходимо создать в ключе или обновить.
Для уже созданных в ключе файлов изменение размера невозможно.

Надо ли понимать это так, что удалить файлы, перезаписать всю структуру папок через этот загрузчик невозможно ?
Т .е. один раз создав функцию, ее корректировка уже невозможна, и нужно загружать другой файл, а этот будет занимать место ?
И где можно скачать документацию выдержки из которой были приведены ?
Вам необходимо заказать у нас мастер-ключ. Стоимость мастер-ключа соответствует стоимости чистого ключа модели STD64.

Что это за мастер ключ, как его получить, тоже хочу ссылочку в почту :)
swd
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 06 авг 2013 11:57

Re: Удаленное обновление

Сообщение Anton » Ср, 07 авг 2013 21:53

swd писал(а):Купил не так давно ключик, для изучения. Тоже интересует процесс обновления.
Насколько я понимаю сам bootloader нужно писать на сам NXP процессор, на котором собственно и написана ОС благодаря которой мы имеем то что имеем.
В связи с этим вопрос - где можно взять документацию на эту смарт карту ?
Вариант второй, в самой ОС есть возможность обновления ....


В OS нет возможности обновления. OS находиться в области ROM, к которой у пользователя нет никакого доступа и которая не подлежит чтению стиранию и перезаписи.

swd писал(а):Надо ли понимать это так, что удалить файлы, перезаписать всю структуру папок через этот загрузчик невозможно ?
Т .е. один раз создав функцию, ее корректировка уже невозможна, и нужно загружать другой файл, а этот будет занимать место ?
И где можно скачать документацию выдержки из которой были приведены ?


У пользователя нет доступа к загрузчику и к OS.
Если вы создали функцию и записали её в файл, вы можете перезаписать этот файл из другого файла при помощи SES функций
_open, _close, _read, _write, _create. Но, только в случае, если вы не установили файлу атрибут "S4_FILE_EXECUTE_ONLY".

swd писал(а):Что это за мастер ключ, как его получить, тоже хочу ссылочку в почту :)

Подробнее тут: http://senselock.ru/projects/senselock-ru-lm.php
Закажите через форму один ключ с пометкой "мастер".
Anton
Site Admin
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 15:32

Re: Удаленное обновление

Сообщение swd » Пн, 16 дек 2013 13:35

Anton писал(а):Подробнее тут: http://senselock.ru/projects/senselock-ru-lm.php
Закажите через форму один ключ с пометкой "мастер".

вот и дошили руки до SenseLock, Мастер ключ пришел.
hijaq писал(а):Да, возможность такая есть. Существует две системы удаленного обновления для ключей SenseLock: оригинальная и созданная нами. Ссылку на нашу систему я отправил вам по почте. Оригинальная система - менее функциональная.

Можно и мне ссылочку на вашу систему обновления в почту.
Спасибо.
swd
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 06 авг 2013 11:57

Re: Удаленное обновление

Сообщение swd » Чт, 16 янв 2014 16:02

swdrev@gmail.com хотелось бы ссылочку, может кто уже имеет вышлет ...
swd
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 06 авг 2013 11:57

Re: Удаленное обновление

Сообщение Anton » Пт, 17 янв 2014 15:00

Anton
Site Admin
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 15:32

Re: Удаленное обновление

Сообщение swd » Вс, 19 янв 2014 18:42

Спасибо за ссылку.
В данной документации отсутствует описание API функций самой системы обновления ...
Понятно что есть программа где мы создаем файл проекта (видимо криптованный мастер ключем) и загружаем его в ключ другой программой, но это неудобно.
Вопрос в том, как в своей программе, использую функции SenseMasterLMRU.dll, осуществлять обновление ключа ?
swd
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 06 авг 2013 11:57

Re: Удаленное обновление

Сообщение Anton » Сб, 25 янв 2014 14:22

Ссылка на описание функций:
Senselock_RULM_API.pdf
(262.06 Кб) Скачиваний: 725
Anton
Site Admin
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 15:32


Вернуться в Использование SenseLock

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron