Возможность взлома защиты

Общие вопросы по защите программного обеспечения

Возможность взлома защиты

Сообщение AlexGradov » Вс, 05 апр 2009 15:26

Здравствуйте. Сразу скажу, что я не являюсь супер специалистом в области защиты программ, и поэтому возможно мои вопросы покажутся вам простыми. Тогда тем более ответьте мне на них пожалуйста.
Меня интересует сам принцип работы защиты электронного ключа. На сайте вы говорите, что основной "фишкой" является вынесение кода отдельных функций в ключ. Но насколько мне известно любая выполняемая процессором программа должна находиться в оперативной памяти компьютера. Т.е. предполагается, что вы в итоге все равно будете "доставать" часть кода из ключа и помещать его в ОЗУ на время выполнения. Тогда ведь у взломщика появляется возможность снять dump памяти в этот момент? А далее постепенно получить исходный код всех вынесенных в ключ функций, ну и изменить потом саму программу добавив вместо обращений к ключу готовые исходники функций.

Или же в электронном ключе будет полностью происходить выполнение отдельной функции, автономно от аппаратных средств самого компьютера, а пользователю будет возвращаться только результат по USB-интерфейсу?
AlexGradov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009 15:04

Re: Возможность взлома защиты

Сообщение Anton » Пн, 06 апр 2009 00:05

AlexGradov писал(а):Или же в электронном ключе будет полностью происходить выполнение отдельной функции, автономно от аппаратных средств самого компьютера, а пользователю будет возвращаться только результат по USB-интерфейсу ?


Вы совершенно правильно ответили на свой вопрос.
Anton
Site Admin
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 15:32


Вернуться в Защита программного обеспечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron