автоматизация удаленного обновления ключа

Общие вопросы по защите программного обеспечения

автоматизация удаленного обновления ключа

Сообщение Smash » Чт, 06 авг 2009 22:46

Господа, скажите пожалуйста, могу ли я автоматизировать процесс удаленного обновления ключа?

Мне необходимо, как минимум, сделать автоматическую установку обновлений в ключ пользователя. Насколько я понимаю такая возможность есть, так как утилита создания удаленного обновления создает исполняемый файл, не так ли?
А вот есть ли возможность сделать автоматическим процесс создания файла обновления ключа - буду признателен за пояснения.

возможно ли следующая схема обновления - два обновления записывают в ключ два независимых файла? т.е. я выпускаю два файла с обновлением и хочу чтобы пользователь мог записать в ключ одновременно данные из первого и из второго либо на его выбор из какого то одного?


Есть ли какие то ограничения на тип используемого ключа при использовании удаленного обновления?

Спасибо!
Smash
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 06 май 2009 21:36

Re: автоматизация удаленного обновления ключа

Сообщение hijaq » Пт, 07 авг 2009 15:26

В данный момент утилиты для создания исполняемого файла с полностью автоматическим обновлением нет, но идея хорошая и мы обязательно создадим ее в ближайшее время. Сейчас вы можете создать подобную утилиту самостоятельно, API работы с системой удаленного обновления мы предоставим. А пока пользователю необходимо осуществить несколько простых действий для обновления самостоятельно.

Единственное ограничение - система удаленного обновления не будет работать с ключами NET-RTC из-за разного размера коммуникационного пакета с данными.
hijaq
Site Admin
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 14:50

Re: автоматизация удаленного обновления ключа

Сообщение Smash » Пт, 07 авг 2009 16:30

Да, я понял, спасибо. Что касается самого обновления. Могу ли я создать такое обновление, которое затронет только часть содержимого ключа или допишет туда необходимую информацию?

или альтернативный вариант.

Я предполагаю, что можно создать код, который будет выполняться в ключе и, принимая определенные данные, сможет проверить их подпись и записать ее в ключ в нужном мне формате. Так ли это?
Smash
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 06 май 2009 21:36

Re: автоматизация удаленного обновления ключа

Сообщение hijaq » Пт, 07 авг 2009 17:41

Теоретически, возможно обновление любого участка любого файла, расположенного внутри ключа. Но в данный момент, если мне память не изменяет, возможно обновление только файла целиком. Но в понедельник я посмотрю и скажу точно.

Да, вы можете реализовать свою систему обновления и записывать данные в любом виде, какой вам необходим. Естественно, передаваемые в ключ данные должны быть не только подписаны, но и зашифрованы. Если возникнут вопросы, то можете задать их напрямую в icq.
hijaq
Site Admin
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 14:50

Re: автоматизация удаленного обновления ключа

Сообщение Smash » Пт, 07 авг 2009 18:06

спасибо!
Smash
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 06 май 2009 21:36

Re: автоматизация удаленного обновления ключа

Сообщение hijaq » Пн, 10 авг 2009 14:06

Да, в текущей версии мы не стали реализовывать возможность удаленного обновления части файла с произвольного смещения.
hijaq
Site Admin
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 14:50


Вернуться в Защита программного обеспечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron