Вынос настроек в ключ

Общие вопросы по защите программного обеспечения

Вынос настроек в ключ

Сообщение tipoc » Пт, 22 фев 2008 02:08

Скажите, а вынос всех настроек программы в ключ является эффективным препятствием для взлома программы? Плюс к этому весь код для работы с настройками (считывания, обновления) тоже поместить в ключ.

А в своей программе где я получаю значение настройки - просто вызываю соответствующую функцию в ключе. Т.е. передаю в ключ имя настройки, а из ключа получаю значение настройки.

Т.к. считывание настроек в программе идет очень активно, то единственный способ взлома - это снифферить все значения настроек, получаемые из ключа + дописать свой патч к программе для работы с настройками. Т.е. довольно-таки много времени займет.

Я конечно понимаю, что одним этим способом ограничиваться бесполезно. В моей java программе есть только один метод для выноса (по параметру ноу-хау), но я не могу этого сделать, т.к. для этого в ключ придется передавать большие объемы данных.

Т.е. фактически остается выносить в ключ все что только возможно :) Но это затратно по времени и при желании легко ломается хакером (но продолжительное время).

Может еще есть какие-нить эффективные способы для защиты программ с помощью ключа senselock? Например, ваша виртуальная машина neoGuard.
tipoc
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008 01:47

Сообщение hijaq » Пт, 22 фев 2008 20:23

Вынос только настроек будет абсолютно не эффективным, по смыслу это сведётся к использованию ключа как куска памяти. Будет достаточно написать сниффер запросов и ответов, один раз запустить программу и после этого создать табличный эмулятор.

Если ваш алгоритм работает с большими объёмами данных, то в ключ можно вынести часть этого алгоритма, без которой алгоритм будет неработоспособным и при этом не использующий большой объем данных. Вы можете более подробно описать свой алгоритм (в icq или по почте) и тогда мы попробуем предложить пути для решения этой проблемы, мы постоянно оказываем подобные консультации нашим клиентам.
hijaq
Site Admin
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 14:50


Вернуться в Защита программного обеспечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron