Что вы думаете о Siliconkey?

Все, что касается электронных ключей SenseLock, но не попадает по тематике в остальные форумы раздела

Что вы думаете о Siliconkey?

Сообщение aery » Пт, 12 дек 2008 00:46

Интересно ваше мнение о Siliconkey (www.siliconkey.com). Вроде бы тоже защита по подобному senselock принципу, но при этом все намного проще, очень удобно автоматизировано, прямо в исходном коде можно выделить блоки, которые "переносятся" из программы на выполнение в ключ. Это ваш серьезный конкурент?
aery
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 10 дек 2008 10:45

Сообщение hijaq » Пт, 12 дек 2008 13:53

У нас не было возможности поработать с данным ключом (как и с многими другими), поэтому детального анализа дать не смогу.
Если предположить, что там действительно в исходном коде выделяются блоки, а затем переносятся для исполнения в ключ, то предполагаю, что в ключе реализована x86 (32 бит) виртуальная машина.
На вскидку самые очевидные минусы - нет возможности защищать 64-битное ПО, а также код, написанный на языках, которые компилируют в p-code (.NET, Visual Basic).
Сайт последний раз обновлялся в 2007 году и нет цен (во всяком случае мы их не нашли), но цена явно выше SenseLock.
Вообще, сейчас достаточно много европейских ключей появилось, но их цены и возможности несопоставимы с ценами и возможностями SenseLock.

Могу сказать что нет, это не наши конкуренты =)
hijaq
Site Admin
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 14:50

Сообщение Ivan Petrov » Пт, 12 дек 2008 15:31

hijaq писал(а):Если предположить, что там действительно в исходном коде выделяются блоки, а затем переносятся для исполнения в ключ, то предполагаю, что в ключе реализована x86 (32 бит) виртуальная машина.


Подобный проект в свое время пытался реализовать BrokenSword, но оснавная проблема, с которой он столкнулся, это автоматизация интерфейса передачи параметров для выносимого кода (детектирование локальных и глобальных переменных и работа с ними из защищенного пространства).

В описаннии самого ключа я не нашел возможности выполнения произовльного кода внутри ключа.
Скорее всего там реализовано нечто похожее на VM-Protect SE, когда выполнение защищенной команды требует обязательного присутсвия ключа, и сам код выполняется якобы ключем. Но это только предположение.
Ivan Petrov
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 30 апр 2007 11:53


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron