Надёжность ключей

Все, что касается электронных ключей SenseLock, но не попадает по тематике в остальные форумы раздела

Надёжность ключей

Сообщение mig_morozov » Сб, 14 мар 2009 12:37

По личному опыту - у меня из 200 ключей Guardant 15 сгорело. Пришлось менять их срочно, обошлось это не дешево (замена была в Болгарии и Беларусии). Сейчас постепенно меняем на SenseLock. Хотя 2 уже сгорели. Из 150 HASP не сгорел ни один, но уж больно часто их ломают, отказались. Наши электронщики проблемы объясняют некачественной запиткой USB порта от дежурного питания. Стали ставить расширители USB - проблем вроде стало меньше.
mig_morozov
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 07 сен 2007 12:54

Re: Надёжность ключей

Сообщение Anton » Пн, 16 мар 2009 18:55

mig_morozov писал(а):Сейчас постепенно меняем на SenseLock. Хотя 2 уже сгорели.

Очень странная статистика.
По нашей статистике на 10000 ключей приходится 7-11 возвратов.
Тоесть смело можно озвучить цифру 0.01%
Anton
Site Admin
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 15:32

Re: Надёжность ключей

Сообщение mig_morozov » Пт, 20 мар 2009 17:00

Очень странная статистика.
По нашей статистике на 10000 ключей приходится 7-11 возвратов.
Тоесть смело можно озвучить цифру 0.01%


10 из 10000 0.1 процента.


Мне все равно у кого какой процент аппаратных отказов. Волнуют только мои сбои. Отказ ключа - остановка предприятия.
Один сбойный ключь передал в Китай. Они признали аппаратный сбой и доложили в очередную посылку лишний ключь.

Тему поднял для того что бы поделиться опытом использования расширителей USB портов. С ними проблем вроде нет, но
тяжело заставить пользователей их ставить. И тем более проконтролировать - стоит он или нет, где нибуть в Монголии.
mig_morozov
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 07 сен 2007 12:54


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron