Диагностика ключей под Linux

Все, что касается электронных ключей SenseLock, но не попадает по тематике в остальные форумы раздела

Диагностика ключей под Linux

Сообщение Max Rusov » Чт, 18 июн 2009 10:09

Есть ли какие-нибудь стандартные утилиты для диагностики ключей под Linux, аналогичные DevTest?...
Max Rusov
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008 16:25

Re: Диагностика ключей под Linux

Сообщение hijaq » Пт, 19 июн 2009 11:27

На данный момент таких утилит нет.
hijaq
Site Admin
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 14:50

Re: Диагностика ключей под Linux

Сообщение Max Rusov » Пт, 19 июн 2009 12:30

:( Как лучше разрулить такую ситуацию: наш клиент не может запустить программу под Linux (под Wine) - наша программа не видит ключ. Моего опыта в Linux не хватает, чтобы проконсультировать его, по поводу того, правильно ли он подцепил ключ, там надо(?) править какие-то конфиги, разные, в зависимости от версии Линукса... На том дистрибутиве на котором я тестировал (Mandriva 2009) все заработало сразу и само. А у клиента - не хочет (Fedora 11). Если бы были стандартные утилиты для диагностики, по крайней мере было бы ясно где проблема - на уровне ключ/линукс или на уровне Wine/Моя программа...
Если я посоветую ему связаться с Вами - Вы сможет проконсультировать человека по поводу настройки Линукс? Хотелось бы убедится, что сама система видит ключ, прежде чем копать дальше...
Max Rusov
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008 16:25

Re: Диагностика ключей под Linux

Сообщение hijaq » Пт, 19 июн 2009 13:46

В первую очередь надо посмотреть командой lsusb (запускается от root'а), видит ли система ключ. Для линукса написать небольшую консольную тестовую утилиту не сложно, в понедельник постараюсь прислать.
hijaq
Site Admin
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 14:50


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron