Помогите обосновать!!!

Все, что касается электронных ключей SenseLock, но не попадает по тематике в остальные форумы раздела

Помогите обосновать!!!

Сообщение JohnSever » Пт, 18 мар 2011 13:34

День добре.

Что есть:
много удаленных компьютеров с клиентским ПО подключаещихся к серверу (сервер мой, ПО моё самописное)

есть задача защитить канал передачи данных, клиентов от подделки под них, а также от размножения ПО.

Надежно данная задача решается:
1. ВПН - сервером, клиентом
2. SSL/TLS сертификатами
3. ключем SenceLock

ВПН - не рассматривается по техническим причинам,
SSL/TLS - в принципе задачу решает, там и канал защищен и ограничение по расстановке TLS сертификатов, и в принципе довольно сложно портировать сертификат на другую машину.
SenceLock - как я понял идеальная защита, которая идеально ложится под мои задачи.

SSL/TLS - мне придется реализовывать в своём ПО, - мне этого делать не хочется (ну не хочется и всё) - здесь и сомнения в надежности и сложность реализации и в том что алгоритм открыт и подвержен всеобщему кряку, но решение бесплатное

SenceLock - всё идеально и просто и надежно и т.д. но стоит округляя 700 р. штука

Помогите обосновать что SSL/TLS - это фигня, а SenceLock - это круто (хотя и нужно дополнительных денег)
JohnSever
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2011 11:52

Re: Помогите обосновать!!!

Сообщение JohnSever » Ср, 23 мар 2011 09:02

Ребят, ну Вы же сами как-то обосновали использование данного ключа - скажите какие доводы приводили, неужели здесь только ИП? Всяко же есть наёмные программисты...
JohnSever
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2011 11:52


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron