Переход на SenseLock

Все, что касается электронных ключей SenseLock, но не попадает по тематике в остальные форумы раздела

Переход на SenseLock

Сообщение Viktor » Вт, 15 апр 2008 14:00

Здравствуйте. Есть несколько вопросов касательно перевода продуков на ключи Senselock.
Мы производим две линейки продуктов. Одна расчитана на западный рынок (используем HASP HL) другая на Российский (используем Guаrdant).
Мы сейчас находимся на стадии принятия решения о переходе полностью только на SenseLock, поэтому вопросы такие:
1) Есть ли в SenseLock аналог функционала Encrypt/Decrypt (HASP_HL) ?
2) Есть ли возможность использовать в ключе SenseLock алгоритм GSII64 ?
Viktor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 15 апр 2008 13:41

Сообщение hijaq » Вт, 15 апр 2008 17:04

В обоих упомянутых вами ключах используются "закрытые" симметричные алгоритмы шифрования, криптостойкость которых никем не проверена. В ключах HASP HL дополнительно есть возможность использовать алгоритм AES, но на сколько нам известно, сами функции шифрования находятся и выполняются в драйвере, а не внутри ключа, что не очень правильно с точки зрения защищенности.

В SenseLock вы так же можете использовать симметричные алгоритмы шифрования при создании собственных исполняемых модулей защиты, например TripleDES в режиме CBC или AES (в отличие от упомянутого выше случая, он будет выполняться внутри ключа), или любой другой алгоритм, необходимо лишь написать его код на "Си" и разместить в ключе.

Но обязательно стоит обратить внимание на то, что не надо ограничивать модуль защиты лишь симметричным шифрованием или чтением параметров программы из памяти ключа, как это реализовано во всех обычных ключах, это очень слабо защитит вашу программу.

Для создания действительно надежной защиты вам необходимо будет часть используемых в программе алгоритмов перенести в ключ. Более подробно проконсультироваться по этому вопросы вы можете через icq или по e-mail.
hijaq
Site Admin
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 14:50


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron