Ссылка на Raisonance RKit

Все, что касается электронных ключей SenseLock, но не попадает по тематике в остальные форумы раздела

Re: Ссылка на Raisonance RKit

Сообщение MOROZ » Сб, 06 мар 2010 20:02

Я, как конечный пользователь Вашего продукта хочу получить от ключа, все на что он способен. Поверте я пересмотрел почти все ключи которые есть на данный момент в продаже на территории Р.Ф. и выбрал имеено Ваш не потому что Вы такие хорошие или цена низкая, а потому что архитектура ключа позволяет использовать его не только как табличный справочник как у всех а как микропроцессор с flash памятью. Я бы с удовольствием уже отказался от него в пользу Guаrdаnt Соdе. Но на Ваше счасть товарищи из компании актив не сумели скрестить его с флешкой, что для меня критично.

Я в своей модели защиты использую запись в файлы (в 64К памяти) определенных параметров работы ключа, такие как счеткики обращения в функциям ключа и прочее. Мой ключ должен не сколько защищать, сколько шпионить. При этом по возвращении клиентом данные из этих счетчиков проверяются. А так Вы сами пишите что разница при использовании режима 8051 к родному XA равна 1 к 40, то я не могу понять что у меня тормозит запись в eeprom или обращиния к OS ключа.

Я писал письма в Raisonance с просьбой продать мне компилятор. На что был послал куда подальше, со словами мы больше его не продаем.

Я бы с удовольствие купил бы его у Вас или еще у кого нибудь на этом форуме потомы что КУПИТЬ ЕГО НЕГДЕ.

И что прикажите делать?
MOROZ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2010 09:41

Re: raisonance rkit

Сообщение alhimik » Ср, 10 мар 2010 09:36

Добрый день.
Путем непринужденного гугления...
http://www.mcu-raisonance.com/~rc-51-c- ... qem0z.html
alhimik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 09 окт 2009 09:42

Re: Ссылка на Raisonance RKit

Сообщение Alexey » Сб, 13 мар 2010 15:52

MOROZ писал(а):А так Вы сами пишите что разница при использовании режима 8051 к родному XA равна 1 к 40, то я не могу понять что у меня тормозит запись в eeprom или обращиния к OS ключа.

Из личного опыта: это не совсем так. Еслив ваш код в ключе активно использует циклы, целочисленные расчеты на базе внутренних библиотек Keil, не дай бог float-ы с подключенным math.h и т.п., то ДА, скорость работы в режиме 8051 существенно ниже, чем на XA. Но, если ваша математика активно использует аппаратные возможности сопроцессора ключа, то разница в скорости работы весьма незначительна. Я сам сталкивался с этой проблемой на этапе разработки, какое-то время мне даже казалось, что препятствие непреодолимо, но, пересмотрев концепцию математики в ключе и оптимизировав все, что можно, я получил вполне приемлемый по скорости результат. И не ленитесь после компиляции проекта заглядывать в .lst-файлики. Посмотрев, что творит компилер, можно многое оптимизировать. Объявляйте там, где это можно, переменные в data, а не в xdata, в циклах - register и т.п. Выигрыш по производительности ощутимый.
Alexey
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб, 21 мар 2009 14:43

Re: raisonance rkit

Сообщение Alexey » Сб, 13 мар 2010 15:55

alhimik писал(а):Добрый день.
Путем непринужденного гугления...
http://www.mcu-raisonance.com/~rc-51-c- ... qem0z.html

Там вроде не упоминается Smart XA 2...
Alexey
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб, 21 мар 2009 14:43

Re: Ссылка на Raisonance RKit

Сообщение Anton » Ср, 17 мар 2010 20:10

MOROZ писал(а):Я бы с удовольствие купил бы его у Вас или еще у кого нибудь на этом форуме потомы что КУПИТЬ ЕГО НЕГДЕ.


Сегодня лично связывался с президентом Raisonance (Франсис Ламотт). Они в принципе готовы возобновить продажи компилятора. Стоимость компилятора три тысячи евро. По вопросам приобретения можно обратиться на наш e-mail поддержки.
Anton
Site Admin
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 15:32

Re: Ссылка на Raisonance RKit

Сообщение MOROZ » Вс, 21 мар 2010 17:11

Anton писал(а):
MOROZ писал(а):Я бы с удовольствие купил бы его у Вас или еще у кого нибудь на этом форуме потомы что КУПИТЬ ЕГО НЕГДЕ.


Сегодня лично связывался с президентом Raisonance (Франсис Ламотт). Они в принципе готовы возобновить продажи компилятора. Стоимость компилятора три тысячи евро. По вопросам приобретения можно обратиться на наш e-mail поддержки.


Спасибо. Обязательно свяжусь.
MOROZ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2010 09:41

Re: Ссылка на Raisonance RKit

Сообщение Anton » Сб, 09 окт 2010 09:25

Данную тему закрываю. Все дальнейшие вопросы по поводу приобретения компилятора RKit направляйте на наш адрес техподдержки.
Anton
Site Admin
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2007 15:32

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron